Über uns>Geschäftsstelle

Leitung der Geschäftsstelle

Bernadette Häfliger Berger

Geschäftsstellenleiterin/Generalsekretärin SGAIM

bernadette.haefliger@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 06

Simon Grossenbacher

Assistenz der Geschäftsstellenleitung

simon.grossenbacher@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 08

Bereich Weiter- und Fortbildung

Ursula Käser

Verantwortliche Bereich Weiter- und Fortbildung

ursula.kaeser@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 04
Fax +41 31 370 40 19

Anne Schneider

Mitarbeiterin Bereich Weiter- und Fortbildung

anne.schneider@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 05
Fax +41 31 370 40 19

Bereich Kongresse/ Veranstaltungen

Uwe Fritz

Verantwortlicher Bereich Kongresse/Veranstaltungen

uwe.fritz@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 07

 

 

Christine Allemann

Projektleiterin Bereich Kongresse/Veranstaltungen
christine.allemann@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 09
 

Simon Grossenbacher

Mitarbeiter Bereich Kongresse/Veranstaltungen

simon.grossenbacher@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 08

Bereich Administration und Kommunikation

Bruno Schmucki

Verantwortlicher Bereich Administration und Kommunikation
Kontaktperson für Medienschaffende

bruno.schmucki@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. + 41 31 370 40 11

Mobile +41 79 647 01 03

Nadia Bart

Mitarbeiterin Administration/Verantwortliche Mitgliederverwaltung

nadia.bart@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00 / 02

Stefan Dietiker

Mitarbeiter Bereich Administration und Kommunikation

stefan.dietiker@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00 / 03

Fax +41 31 370 40 19

Beauftrage SwissDRG

Christine Gersching

christine.gersching@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 41 377 25 52

Fax +41 41 377 25 52

SwissDRG-Beauftragte der Schweizerischen Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin (SGAIM) / Dipl. Betriebs- und Gesundheitsökonomin, Spitalreferentin