Über uns>Geschäftsstelle

Geschäftsstellenleiterin/Generalsekretärin

Bernadette Häfliger Berger

Geschäftsstellenleiterin/Generalsekretärin SGAIM

bernadette.haefliger@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 06

Bereich Weiter- und Fortbildung

Sabin Ammann

Verantwortliche Bereich Weiter- und Fortbildung

sabin.ammann@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 04

Fax +41 31 370 40 19

 

Kernfortbildungscredits-AIM Vergabe im In/Ausland, Datenbankverwaltung, 

Anfragen Weiter- und Fortbildung im In/Ausland, E-Learning

Madeleine Müller-Thommen

Mitarbeiterin Weiter- und Fortbildung

madeleine.mueller@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 05

Fax +41 31 370 40 19

 

Kernfortbildungscredits-AIM Vergabe, Datenbankverwaltung

Stefan Dietiker

Mitarbeiter Weiter- und Fortbildung

stefan.dietiker@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 09

Fax +41 31 370 40 19

 

Verkauf MKSAP, Datenbankverwaltung, Mitgliederkorrespondenz, Unterstützung des Teams

Bereich Kongresse/ Veranstaltungen

Uwe Fritz

Verantwortlicher Bereich Kongresse/Veranstaltungen

uwe.fritz@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 07

 

 

Julia Scheibenreif

Projektleiterin Kongresse/Veranstaltungen

julia.scheibenreif@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 08

Bereich Administration und Kommunikation

Bruno Schmucki

Verantwortlicher Bereich Administration und Kommunikation
Kontaktperson für Medienschaffende

bruno.schmucki@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. + 41 31 370 40 11

Mobile +41 79 647 01 03

 

 

Nadia Bart

Mitarbeiterin Administration

nadia.bart@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00 / 02

Reghani Ramesh

Mitarbeiterin Administration

reghani.ramesh@sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00 / 03

 

 

Beauftrage SwissDRG

Christine Gersching

christine.gersching@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 41 377 25 52

Fax +41 41 377 25 52

 

SwissDRG-Beauftragte der Schweizerischen Gesellschaft für Allgemeine Innere Medizin (SGAIM)
Dipl. Betriebs- und Gesundheitsökonomin, Spitalreferentin