Über uns>Geschäftsstelle

Leitung der Geschäftsstelle

Lars Clarfeld

Generalsekretär SGAIM/Leiter der Geschäftsstelle

lars.clarfeld@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 06

Claudia Schade

Juristin, Stv. Generalsekretärin
Verantwortliche Kommunikation

claudia.schade@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 11

Lea Muntwyler

Assistenz Geschäftsstelle

lea.muntwyler@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 10

Bereich Qualität, Weiter- und Fortbildung

Ursula Käser

Verantwortliche Bereich Qualität, Weiter- und Fortbilung

ursula.kaeser@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 04

Anne Schneider

Mitarbeiterin Bereich Qualität, Weiter- und Fortbilung

anne.schneider@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 05

Meret Messikommer

Mitarbeiterin Bereich Qualität, Weiter- und Fortbilung

meret.messikommer@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 05

Bereich Kongresse/ Veranstaltungen

Uwe Fritz

Verantwortlicher Bereich Kongresse/Veranstaltungen

uwe.fritz@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 07

Christine Allemann

Projektleiterin Bereich Kongresse/Veranstaltungen
christine.allemann@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 09

Nina Freudiger-Groscurth

Projektleiterin Bereich Kongresse/Veranstaltungen
nina.freudiger@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 08

Bereich Administration und Finanzen

Pia Tanner

Leiterin Administration/ Finanzen

pia.tanner@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00 / 03

Nadia Bart

Mitarbeiterin Administration/ Verantwortliche Mitgliederverwaltung

nadia.bart@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00 / 02

Kommunikation/ Marketing

Claudia Schade

Verantwortliche Kommunikation
Stv. Generalsekretärin

claudia.schade@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 11

Lea Muntwyler

Mitarbeiterin Kommunikation/ Marketing

Assistenz Geschäftsstelle

lea.muntwyler@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 10

Beauftragte SwissDRG

Christine Gersching

christine.gersching@STOP-SPAM.hin.ch

Tel. +41 41 377 25 52

Fax +41 41 377 25 52