Über uns>Geschäftsstelle

Leitung der Geschäftsstelle

Lars Clarfeld

Generalsekretär SGAIM/Leiter der Geschäftsstelle

lars.clarfeld@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 06

Muriel Bigler

Assistenz Geschäftsstelle

muriel.bigler@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 11

Bereich Qualität, Weiter- und Fortbildung

Ursula Käser

Verantwortliche Bereich Qualität, Weiter- und Fortbildung

ursula.kaeser@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 04

Anne Schneider

Mitarbeiterin Bereich Qualität, Weiter- und Fortbildung

anne.schneider@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 05

Meret Messikommer

Mitarbeiterin Bereich Qualität, Weiter- und Fortbildung

meret.messikommer@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 05

Bereich Kongresse/ Veranstaltungen

Uwe Fritz

Verantwortlicher Bereich Kongresse/Veranstaltungen

uwe.fritz@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 07 / 14

Christine Allemann

Projektleiterin Bereich Kongresse/Veranstaltungen
christine.allemann@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 09 / 14

Sabine Schwab

Projektleiterin Bereich Kongresse/Veranstaltungen
sabine.schwab@sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 12 / 14

Nina Freudiger-Groscurth

Projektleiterin Bereich Kongresse/Veranstaltungen
nina.freudiger@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 08 / 14

Bereich Administration und Finanzen

Pia Tanner

Verantwortliche Administration/Finanzen

pia.tanner@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00 / 03

Carina Quattropani

Mitarbeiterin Administration/Verantwortliche Mitgliederverwaltung

carina.quattropani@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00 / 02

Kommunikation/ Marketing

Lea Muntwyler

Verantwortliche Kommunikation/Marketing

lea.muntwyler@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 10

Muriel Bigler

Mitarbeiterin Kommunikation/Marketing 

muriel.bigler@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 11