Über uns>Geschäftsstelle

Leitung der Geschäftsstelle

Lars Clarfeld

Generalsekretär SGAIM/Leiter der Geschäftsstelle

lars.clarfeld@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 06

 

 

Claudia Schade

Juristin, Verantwortliche Kommunikation
Stv. Generalsekretärin

claudia.schade@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 11 

 

 

Simon Grossenbacher

Assistenz der Geschäftsstellenleitung

simon.grossenbacher@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 08

Lea Muntwyler

Assistenz Geschäftsstelle und Mitarbeiterin Kommunikation/Marketing

lea.muntwyler@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00

 

 

Bereich Weiter- und Fortbildung

Ursula Käser

Verantwortliche Bereich Weiter- und Fortbildung

ursula.kaeser@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 04

 

 

Anne Schneider

Mitarbeiterin Bereich Weiter- und Fortbildung

anne.schneider@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 05

Bereich Kongresse/ Veranstaltungen

Uwe Fritz

Verantwortlicher Bereich Kongresse/Veranstaltungen

uwe.fritz@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 07

 

 

Christine Allemann

Projektleiterin Bereich Kongresse/Veranstaltungen
christine.allemann@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 09

 

 

Simon Grossenbacher

Mitarbeiter Bereich Kongresse/Veranstaltungen

simon.grossenbacher@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 08

Bereich Administration und Kommunikation

Pia Tanner

Leiterin Administration/Finanzen

pia.tanner@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00 / 03

 

 

Nadia Bart

Mitarbeiterin Administration/Verantwortliche Mitgliederverwaltung

nadia.bart@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 00 / 02

Beauftragte SwissDRG

Christine Gersching

christine.gersching@STOP-SPAM.hin.ch

Tel. +41 41 377 25 52

Fax +41 41 377 25 52