De la SSMIG>Secrétariat

Direction du secrétariat

Bernadette Häfliger Berger

Directrice du secrétariat/Secrétaire générale de la SSMIG

bernadette.haefliger@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tél. +41 31 370 40 06

Simon Grossenbacher

Assistant de la Direction

simon.grossenbacher@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tél. +41 31 370 40 08

Service de la formation continue et postgraduée

Ursula Käser

Responsable du Service de la formation continue et postgraduée

ursula.kaeser@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tél. +41 31 370 40 01 / 04

Fax +41 31 370 40 19

Anne Schneider

Collaboratrice du Service de la formation continue et postgraduée

anne.schneider@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 31 370 40 01 / 05
Fax +41 31 370 40 19

Service congrès/manifestations

Uwe Fritz

Responsable du Service congès/manifestations

uwe.fritz@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tél. +41 31 370 40 07

 

 

Chrstine Allemann

Responsable du projet du Service congès/manifestations

christine.allemann@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tél. +41 31 370 40 09

 

 

Simon Grossenbacher

Collaborateur du Service congrès/manifestations

simon.grossenbacher@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tél. +41 31 370 40 08

Service de l'administration et de la communication

Bruno Schmucki

Responsable du Service de l'administration et de la communication

Contact pour des journalistes

bruno.schmucki@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tél. +41 31 370 40 11

Mobile +41 79 647 01 03

Pia Tanner

Responsable administration/finances

pia.tanner@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tél. +41 31 370 40 00 / 03

Nadia Bart

Collaboratice administratif/responable de l'administration des membres

nadia.bart@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tél. +41 31 370 40 00 / 02

Déléguée SwissDRG

Christine Gersching

christine.gersching@STOP-SPAM.sgaim.ch

Tel. +41 61 225 93 30

Fax +41 61 225 93 31

Déléguée SwissDRG de la Société suisse de médecine interne générale (SSMIG)
Economiste d'entreprise et de la santé dipl., référent hospitalier